Задать вопрос

Я подтверждаю свое согласие:
  1. На использование в качестве каналов передачи информации, содержащейся в обращении, открытых каналов связи сети Интернет.
  2. На обработку моих персональных данных в соответствии с федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных".

В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.

Согласен  /  Не согласен

Всего вопросов: 295
08.04.2020 Солёнова Анастасия Вячеславовна  
вопрос №305
От всех семей нашего 9 "И" класса 6 корпуса, хотим выразить ОГРОМНУЮ благодарность администрации, педагогам корпуса и Банчуковой Татьяне Алексеевне за помощь и организацию, в предоставление и выдаче продуктовых наборах!!! Для многих семей в такой непростой период - это немалая помощь и поддержка!!!Спасибо Вам огромное! Наикрепчайшего Вам здоровья! Берегите себя!!!
09.04.2020 Администрация
ответ на вопрос №305

Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв и хорошую оценку нашей работы.

Просим в дальнейшем размещать отзывы в рубрике "Отзывы об учреждении"

 

 

С уважением, 

секретарь Тихонова Е.С.

02.04.2020 Королева Юлия Сергеевна  
вопрос №304

Добрый день! Мои дети: К******* Д****(2е класс,5 корпус) не посещает ГПУ 5-3 с 23 марта,а К******* В***(ДК 7) с 30 марта. Будет ли произведен перерасчет, т.к оплачено за март в полном объеме?


03.04.2020 Администрация
ответ на вопрос №304

Уважаемая Юлия Сергеевна!

Перерасчет за оплату услуг группы по присмотру и уходу (ГПУ) будет произведен согласно пункту 7.2. Договора, т.к. действие настоящего Договора  временно приостанавливается по обстоятельствам, не зависящим от воли учащегося или его родителей (законных представителей).

Перерасчет за пребывание ребенка в дошкольной группе также будет произведен за фактическое посещение. В марте месяце Ваш ребенок посещал дошкольный корпус 13 дней, так как вы оплатили за март в полном объеме, в следующем месяце будет сделан перерасчет.

 

С уважением,

методист начальных классов Романцова Н.Ю.

02.04.2020 Молодых Виктория Валерьевна  
вопрос №303

Здравствуйте , 26 марта нам пришло электронное письмо о предоставлении места в садике , указано что документы мы должны принести до 14 апреля, иначе место онулируется. В письме от 26 марта было указано что ваши сотрудники будут работать с 6 апреля, скажите планируется ли продление карантина до 14 апреля? Если да, не потеряем ли мы свое место ? Очень переживаем, если у вас продлится карантин, мы не успеем подать в 20-ти дневный срок .


02.04.2020 Администрация
ответ на вопрос №303

Уважаемая  Виктория Валерьевна!

В связи с ограничительными мероприятиями и нерабочими днями  до 30.04.2020 года, Вам необходимо  прислать отсканированные копии документов (свидетельство о рождении ребенка, регистрацию ребенка) на электронную почту работника школы shamaevalv@vertical1748.ru, а также написать в письме Ваше фактическое место проживание и предпочтительный корпус для зачисления ребенка. Ваш ребенок  будет зачислен с сентября 2020 года в ГБОУ Школу № 1748 в один из дошкольных корпусов. После окончания ограничительных мероприятий, Вы будете приглашены в школу для заполнения необходимых документов.

По всем вопросам, связанным с  зачислением ребенка, Вы можете обратиться к документоведу Шамаевой Людмиле Васильевне по телефону: 8-916-175-11-98. Понедельник – пятница  с 09:00 до 20:00ч.

 

 

С уважением,

документовед Шамаева Л.В.

01.04.2020 Дубэлару Мария Георгиевна  
вопрос №302

Добрый день,Татьяна Алексеевна. Когда будет выдача продуктовых наборов в 1 корпусе? Спасибо


01.04.2020 Администрация
ответ на вопрос №302

Уважаемая Мария Георгиевна!

Поставка по контракту планируется 02.04.-03.04.2020г. Выдача наборов будет производиться сразу после получения. Мы обязательно оповестим Вас о дате и времени выдачи продуктовых наборов.

 

 

С уважением,

заместитель директора Щелчкова Е.С.

31.03.2020 Семененко Наталия Юрьевна  
вопрос №301

Хочу выразить Благодарность, директору школы Банчуковой Татьяне Алексеевне, коллективу школы №1748 корпуса 7. За чёткую и правильно организованную выдачу продуктовых наборов для многодетных семей от Правительства Москвы. Практически в онлайн режиме был выслан образец заявления, названа дата и время получение наборов. Очереди и скопления народа не было, а так же была сделана разметка и установлены указатели куда обращаться! Педагогический состав не остался равнодушными выйдя на работу в такой сложный период. Спасибо!


01.04.2020 Администрация
ответ на вопрос №301

Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв и хорошую оценку нашей работы.

Просим в дальнейшем размещать отзывы в рубрике "Отзывы об учреждении"

 

 

С уважением, 

секретарь Тихонова Е.С.

24.03.2020 Ухина Надежда Васильевна  
вопрос №300

Здравствуйте. Подскажите будут ли выдаваться продуктовые наборы детям инвалидам в связи с карантином. Т. к. ребёнок находится на надомном обучении и не посещают учебное заведение.


24.03.2020 Администрация
ответ на вопрос №300

Добрый день!

О порядке выдачи продовольтвенных наборов мы Вас обязательно уведомим.

 

С уважением,

социальный педагог Козлов А.В.

16.03.2020 Голубь Виолетта Геннадьевна  
вопрос №299

Добрый день. Я являюсь молодым преподавателем английского языка, есть сертификат ЕГЭ высокого уровня. Есть ли у вас данная вакансия в школе?


16.03.2020 Администрация
ответ на вопрос №299

Добрый день!

На данный момент открытых вакансий в нашей школе нет.

 

С уважением, 

специалист по кадрам Гольцова Е.В.

16.03.2020 Лазаревская Евгения Евгеньевна  
вопрос №298

Добрый день. В корпусе в поселке Восточном по улице Главная 9А в классе,где проходят занятия по шахматам когда будет установлена доска интерактивная (или как она называется)? Чтобы преподавателю было удобней объяснять детям материал,и дети лучше понимают с ней. До нового года у них был кабинет с доской, все было отлично. Теперь дети жалуются,что ничего не слышно и не видно. То доски нет, то ноутбук отсутствует. Чем доп.образование хуже основного?! Откуда такое отношение к организации рабочего пространства?!


17.03.2020 Администрация
ответ на вопрос №298

Уважаемая Евгения Евгеньевна!

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее, что занятия по шахматам в рамках дополнительного образования проходят в кабинете, оснащенном  ноутбуком с выходом в интернет, проектором и экраном.  Образовательное пространство оснащено всем необходимым для качественного проведения занятия.

По вопросу организации дополнительного образования Вы можете обратиться к заместителю директора Литвиновой Е.В. по телефону: 8-499-780-68-94.

 

С уважением, 

заместитель директора Литвинова Е.В.

14.03.2020 Сергеева Ирина Михайловна  
вопрос №297

Добрый день. Объясните пожалуйста, почему в дошкольных корпусах данной школы разрешены утренники с родителями, в то время как по всей стране усилены меры по защите от короновируса? Обоснован ли риск проведения данных мероприятий в маленьких музыкальных залах при большом скоплении родителей?


16.03.2020 Администрация
ответ на вопрос №297

Добрый день!

Праздник в группе, которую посещает Ваш ребенок, был проведен 03 марта 2020г. до издания приказа Департамента образования и науки города Москвы от 6 марта 2020 г. № 89 «О введении режима повышенной готовности». При этом, в целях профилактики заболеваемости в корпусе были проведены следующие санитарно-противоэпидемические меры: родители присутствовали в ограниченном количестве, им была проведена термометрия, после окончания утренника была проведена санитарно-гигиеническая уборка помещения с применением дезинфицирующих средств, зал был проветрен и обработан бактерицидной лампой.

 

С уважением, 

методист Хомицевич С.В.

13.03.2020 Людмила  
вопрос №296

Здравствуйте. Мы с восточного округа,но не с вашего района. Мой сын учиться в третьем классе по программе 7.2. Класс еще не пролонгировали (не дублировали), но предстоит. Есть ли у вас места в ресурсном классе? И возьмут ли при наличии мест? Дело в том, что в нашем районе, где есть ресурсный класс, сказали что это по правилам не возможно, так как по правилам у них предусмотрено дублировании первого класса,а с третьего уже нет. Как в вашей школе возможно с третьего класса учиться в ресурсном классе?


18.03.2020 Администрация
ответ на вопрос №296

Добрый день! 

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее: В текущем учебном году программа 7.2 (3-й год обучения) в условиях малочисленного класса не реализуется. Обращаем Ваше внимание, что вопрос о сроках пролонгации программы решает психолого-педагогический консилиум школы, в которой обучается Ваш ребенок. Зачисление ребенка в ГБОУ Школа №1748 производится при наличии свободных мест. Подробнее ознакомиться с правилами приёма и перевода детей в ГБОУ Школа №1748 Вы можете на нашем сайте в рубрике «Сведения об образовательной организации» — «Документы» — «Локальные акты».

Если у Вас остались вопросы, Вы можете их задать специалисту по комплектованию Шамаевой Людмиле Васильевне по тел. (499) 461-82-07 (доб.112) или методисту по обучению детей с ООП Ненаховой Анне Олеговне по телефону (499) 463-61-52.

 

С уважением,

методист по обучению детей с ООП Ненахова Анна Олеговна