Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я слышала что у вас есть подготовительные курсы к 1 классу? Как попасть? К кому обращаться? Еще такой вопрос: Мой ребенок ходит в сад другой школы. У вас не было мест при поступлении. По прописке мы относимся к вашей школе, и очень хотели учиться у вас. Можно ли рассчитывать,что попадем к вам, или нужно все-таки переводиться в ваш детский сад?
Уважаемая Ирина Сергеевна!
Подготовка детей к школе осуществляется воспитателями дошкольных групп в рамках программы дошкольного образования. На базе нашей Школы развернут широкий спектр услуг дополнительного образования. С октября начнет свою работу "Школа познавательного развития "Родничок". Запись ведет Джазаа Диана Анатольевна по понедельникам с 16.00 до 18.00 по адресу: Сиреневый бульвар дом 73, к.3 каб 211.
С 15.12.2017г. на Портале городских услуг Москвы начнется запись в 1 класс. При зачислении в первый класс приоритет имеют дети, зарегистрированные на территории, закрепленной за образовательной организацией, не зависимо от того, посещают они дошкольные корпуса данной школы или нет.
Мой сын,Маслов Антон учится в Вашей школе. Можно-ли мне перевести двоих моих детей(Маслов Марк 4класс,Маслов Тимофей 1класс)в Вашу школу?
Уважаемая Оксана Александровна!
К сожалению, на сегодня свободных мест в этих параллелях нет.
С уважением,
Администрация Школы № 1748
Добрый день, хотела бы записать своего ребенка Ляпнева Владимира (ученик 1А класса) на кружки, но нам еще 6 лет, и соответственно нет возможности записать его через Mos.ru , как быть в данной ситуации? День открытых дверей был 2 сентября в выходной не смогли прийти.
Уважаемая Елизавета Алексеевна!
Предлагаю встретиться со мной в любое удобное для Вас время, с тем, чтобы обсудить возможные варианты занятий в кружках и секциях для Вашего сына. Просьба договориться со мной о предварительной встрече заранее по тел. 8-499-461-82-07, доб.109.
С уважением, Е.М. Игнатьева – руководитель отдела дополнительного образования.
Добрый день. Хотелось бы получить для семейного архива фотографии с линейки 1 сентября 2017г. в 1 корпусе, в частности, 11Б и 1Б классов. Подскажите, пожалуйста, с кем можно связаться для решения данного вопроса. Заранее спасибо.
Уважаемая Татьяна Алексеевна!
1 сентября 2017 года всем родителям была предоставлена возможность пройти вместе со своими детьми на стадион и произвести фотосъемку для семейных фотоархивов. Если Вам по каким-то причинам не удалось сфотографировать своего сына, рекомендуем обратиться в родительский комитет класса, т.к. каждый класс традиционно формирует свой фотоархив. Со стороны школы также во время линейки работал фотограф, но в его задачу не входила портретная съемка детей, а только общие планы, эти фотографии размещены на сайте в разделе «новости».
С уважением, Педагог-организатор Терёхина Л.Е.
Добрый день, на вопрос № 14 не получила ответ по поводу дня открытых дверей в 2 корпусе для записи в кружки на 2017/18г. когда можно будет записываться? Спасибо.
Уважаемая Светлана Евгеньевна!
"День открытых дверей" по дополнительному образованию в корпусе №2 будет проходить 30 августа 2017г. с 17:00 до 20:00ч. Здесь Вы сможете познакомиться с прогаммами педагогов и записаться в кружки и секции на 2017/2018 учебный год.
С уважением, методист по дополнительному образованию Игнатьева Е.М.
В августе моей младшей дочери исполнится 2года и 6 месяцев. И насколько я понимаю она пока остаётся в ГКП в ДО 3 Умка и шансов пораньше быть зачисленными в младшую группу у нас нет? Или возможно обратиться в какую-то более высокую организацию с обращением или разрешением о зачислении ранее возраста 2года и 8 месяцев? И второй вопрос если мы продолжим ходить в ГКП мы можем остаться в этом же ДО 3 Умка и что нам сейчас можно предпринять? В прошлом году всех деток из ГКП отправили в другой дальний от нас детский сад, а в ДО 3 в среднюю группу из младшей переходит старшая дочь. Поэтому для нас очень важно остаться именно в этом детском саду. И очень рассчитываю на ваше понимание и поддержку в решении нашего вопроса.
Уважаемая Татьяна Григорьевна!
Зачисление в дошкольную группу на полный день возможно при достижении ребёнком возраста 2 года и 8 месяцев. Для детей от полутора лет до 2 лет 8 месяцев в нашей школе №1748 «Вертикаль» функционирует группа кратковременного пребывания (ГКП). В 2017-2018 учебном году в дошкольном корпусе № 3 «Умка» будет функционировать группа ГКП. При зачислении в дошкольную группу на полный день, Ваши пожелания по выбору корпуса будут обязательно рассмотрены.
Добрый день, нужно ли записывать на дополнительное образование ученика 2го класса или если в 1ом классе ходили в кружки, в них и продолжим ходить? Если нужно - когда будет запись (интересует 2 корпус) Спасибо.
Уважаемая Светлана!
Занятия в кружках и секциях в системе дополнительного образования проводится по образовательным программам в течение учебного года с определенным сроком реализации - год, два и более.
По окончанию срока реализации программы в конце учебного года ребенок отчисляется.
Если срок реализации программы не завершен, ребенок продолжает заниматься в кружке в следующем году без записи.
Ваш сын Георгий закончил в 2016/17 учебном году обучение в кружках "ИЗО", "Театральное творчество", "Футбол".
В кружке "ОФП" срок реализации программы не закончен, он продолжит заниматься без записи.
С уважением, методист Игнатьева Е.М.
Здравствуйте! На сайте госуслуг открылась запись в некоторые кружки и секции в школе. Моя дочь идет в 1 класс (в 5 корпус), но 7 лет ей исполнится только в ноябре. Я хотела записать ее в кружок "Развитие речи", но система отказала в связи с несоответствием возрастной группы. Соответственно с остальными кружками такая же ситуация. Куда и к кому можно обратиться с этим вопросом? Когда можно будет подавать документы - в сентябре или уже сейчас?
Уважаемая Ирина Вячеславовна!
Выбранные Вами дополнительные образовательные программы адресованы для детей с 7 до 12 лет.
Так как Ваша дочь ученица нашей школы, она сможет заниматься в любом кружке/секции с сентября, а регистрация на зачисление в ЕСЗ возможна в ноябре, когда ей исполнится 7 лет.
Приглашаем Вас на "День открытых дверей" в 5 корпусе 28 августа с 17.00 до 20.00. Вы сможете познакомится с работой кружков и секций, педагогами, подать заявление на обучение в выбранный коллектив.
С уважением, методист дополнительного образования Игнатьева Елена Михайловна
тел. (499) 461-82-07 (доб.109)
Здравствуйте, я бы хотела перевести ребёнка в вашу гимназию как можно заполнить анкету? Может можно как-то по гос услугам?
Уважаемая Людмила Николаевна!
Для уточнения информации, просим Вас связаться со специалистом по зачислению Шамаевой Людмилой Васильевной.
Телефон: 8-499-461-82-07
Здравствуйте.я перехожу к вам в гимназию и можно мне пожалуйста узнать есть ли у вас школьная форма и какого цвета она должна быть, простите за беспокойство
Уважаемая Елизавета Руслановна!