1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 709
31.08.2020 Крылов Александр  
вопрос №379
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли вакансия преподавателя по физической культуре?
31.08.2020 Администрация
ответ на вопрос №379

Уважаемый Александр!

В настоящее время вакансии учителя физической культуры в нашей  школе нет.

Специалист по кадрам Гольцова Е.В.

30.08.2020 Синичкина Анастасия Алексеевна  
вопрос №378
Добрый вечер, подскажите будет ли набор в группу по подготовке к школе в этом году? Планируем пойти в вашу школу в 2021/2022 учебном году. На портале mos.ru запись не нашла. Спасибо.
31.08.2020 Администрация
ответ на вопрос №378

Уважаемая Анастасия Алексеевна!

С октября месяца на базе дошкольных корпусов планируется открытие групп занятий для дошкольников. Для получения более подробной информации Вы можете обратиться по телефону: 8(916)624-63-11

С уважением, методист начальной школы Романцова Наталья Юрьевна

28.08.2020 Каблукова Наталья  
вопрос №377
Добрый день! Будет ли работать в школе буфет?
28.08.2020 Администрация
ответ на вопрос №377

Уважаемая Наталья!

Да, будет.

Составлен график посещений учащихся столовой и буфета по параллелям с целью разведения потоков и минимизации контактов обучающихся.

С уважением, специалист по питанию Чернова Т.Е.

28.08.2020 Каданцева Юлия Олеговна  
вопрос №376
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможен ли перевод ребенка из класса в класс?
28.08.2020 Администрация
ответ на вопрос №376

Уважаемая Юлия Олеговна!

Да, это возможно при наличии свободного места и по заявлению родителей (законных представителей).

Для получения более подробной информации Вы можете позвонить по тел. 8-499-461-82-07 (доб.112) Шамаевой Л.В.

 Пн.,Ср. с 12.00 до 20.00

 Вт., Чт., Пт. с 9.00 до 17.00

 

С уважением,

документовед Шамаева Л.В.

28.08.2020 Попова Ирина  
вопрос №375
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если в классе один ребенок заболел COVID, как будет проводится обучение остальных детей.
28.08.2020 Администрация
ответ на вопрос №375

Уважаемая Ирина!

Мы проводим все необходимые мероприятия для подготовки к открытию Школы  01.09.2020 г., в том числе мероприятия по обеспечению санитарного режима.

Но в случае выявления заболевания в классе, весь класс закрывают на карантин на 2 недели и учащиеся этого класса переходят на домашнее обучение с использованием дистанционных технологий.

На десятый день карантина проводится контрольный анализ на ПЦР-исследование и здоровые учащиеся на 15 день приступают к очной форме обучаюещгося в Школе.

с уважением, социальный педагог Козлов Андрей Валентинович. 

27.08.2020 Жданова Анна  
вопрос №374
Уважаемые работники школы, скажите пожалуйста у вас по отношению к детям школы 1748 корпусов 8,7 СОВЕСТИ ВООБЩЕ НЕТ ВАМ ИХ ВООБЩЕ НЕ ЖАЛКО НИ КАПЛИ, В 7.30 В ШКОЛЕ УЖЕ РЕБЁНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ это вообще как? в 6.00 ребёнок должен встать и в 6.50 уже выйти из дома, проктически все дети идут из янтарного, это идти 30 мин, а все остальные дети вашей школы - ваших корпусов и города Москвы приходят в школу к 8.10 - 8.30, где ваша сове ты и не надо говорить про голосования которое было 1 - 2 года назад, у меня и у таких же других дети тогда ходили в сад и только осенью должны были пойти в школу, мне и таким же родителям о голосование никто и ничего не сообщали, на всех собраниях в вахтовом зале в школе я была и голосование там не проводилось о нем только сказали что оно когда то было в школе, и большинство родителей тогда как выяснилось позже хотели водить своих детей не к 8.00 а позже, по сравнению с тем количеством родителей кот хотели к 8.00 - это в сумме ( одна часть родителей и другая), т.е. если взять и посмотреть число родителей кот за 8.00 и число тех под кот хотели приводить детей к 8.30 или к 9.00 в сумме. Я и ну и другие родители у кот дети ход в сад голосовать ни как не могли, так как у меня ребёнок тогда должен был только в сентябре пойти в школу, ну и как скажите надо было голосовать и воспитатели нам ни чего! Ни сообщали! И повторяю на собраниях в школе в вахтовом зале ( о них нам сообщ воспитатели) гооосования не было, на собраниях я была от начала до конца!!! Поэтому ни надо об этом по новой говорить что оно было и что все голосовали!!! Ни все, я и те родители У кот дети были будущими первоклашкам, т. е. Ещё в саду, ни голосовали и ни могли ни как!!! Голосовали только те у кого дети уже были и есть школьники. И по честному надо было голосование делать кто за а кто против учебы с 8.00 и тогда голосование было бы честным и голосовать должны были бы и родители будущих первоклассников, а ни только родители уже школьников. Проведите ваше голосование ещё раз, Пожалейте детей!!!, Имейте совесть хоть чуть чуть!!!Чтобы поднимать их ни в 6.00 а в 7.00 как было у нас в стране и городе всегда!!!
28.08.2020 Администрация
ответ на вопрос №374

Уважаемая Анна!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологических требований, а также требований безопасности работы образовательных организаций в условиях сохранения риска распространения новой короновирусной инфекции Школой проведены мероприятия по обеспечению особого режима работы.

С этой целью предусмотрено разделение контингента обучающихся по параллелям, минимизировав пересечение потоков детей:

  • открыты дополнительные входы в здания;
  • для каждой параллели классов организованы отдельные (дополнительные) гардеробные;
  • предусмотрено индивидуальное время начала и окончания занятий, перемен;
  • за каждым классом закреплен отдельный кабинет;
  • разработан индивидуальный график питания в столовой для каждой параллели.

Расписание учебных занятий составлено с учётом индивидуального начала учебного дня (не ранее 8-00) с целью минимизации контактов обучающихся при входе в здание и согласовано с Управляющим советом 27.08.2020 г. Предусмотрено, что первыми приходят в школу обучающиеся начальных классов.

Информация об особом режиме работы каждого школьного корпуса доведена до сведения родителей на онлайн-встречах.

В школьном корпусе № 7 и 8 (район Восточный) сохранено традиционное начало первого урока в 8-00, как в предыдущие учебные годы. Это связано с транспортной проблемой района, расположенного за МКАД.

Только вместе, проявив понимание и поддерживая друг друга, мы преодолеем временные трудности.

Желаем всем здоровья!

Если у Вас есть вопросы вы всегда можете получить ответы по телефонам:  8 (499) 461-82-07; 8(926) 684-88-68.

Заместитель директора Литвинова Елена Викторона.

25.08.2020 Вдовина Оксана  
вопрос №373
День добрый! Моя дочь Вдовина Анастасия зачислена в ГКП корпус 4. Подскажите, пожалуйста, когда начнет работу эта группа.
25.08.2020 Администрация
ответ на вопрос №373

Уважаемая Оксана!

Группы ГКП начинают свою работу 15 сентября. Время и дату онлайн родительской встречи Вам сообщит Ваш воспитатель.

С уважением,

методист Хомицевич С.В.

24.08.2020 Чекед Юлия Николаевна  
вопрос №372
Добрый день, уважаемая Татьяна Алексеевна. Меня зовут Чекед Юлия Николаевна. Нахожусь в поиске работы. В 2020 году закончила Московский Педагогический Государственный Университет по специальности учитель начальных классов и дополнительного образования (художественное творчество). Опыт работы отсутствует (молодой специалист). В начале нового учебного года планирую обучаться по магистерской программе. Хотелось бы работать в Вашей образовательной организации. Буду рада сотрудничеству с Вами. С наилучшими пожеланиями, Юлия Николаевна
24.08.2020 Администрация
ответ на вопрос №372

Уважаемая Юлия Николаевна!

Пришлите резюме на официальную почту школы 1748@edu.mos.ru   

С уважением,

специалист отдела кадров Гольцова Е.В.

24.08.2020 Кирьякова Надежда Александровна  
вопрос №371
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда будет собрание для родителей детей младшей группы. Детский сад № 3.
25.08.2020 Администрация
ответ на вопрос №371

 Уважаемая, Надежда Александровна!

Онлайн родительская встреча в Вашей группе состоится 28 августа в 17.30.

С уважением,

старший воспитатель ДК № 3 Дьячкова Лариса Николаевна.

19.08.2020 Журавлева Татьяна Николаевна  
вопрос №370
Добрый вечер. Москвичка,высшее дошкольное пед. образование,23 года стажа работы в детском саду ВАО. Занимаюсь поиском работы.Есть/или предполаются вакантные места по специальности "воспитатель" в Вашем образовательном комплексе. Спасибо.С уважением Журавлева Т.Н.
24.08.2020 Администрация
ответ на вопрос №370

Уважаемая Татьяна Николаевна!

Пришлите резюме на официальную почту школы 1748@edu.mos.ru   

С уважением,

специалист отдела кадров Гольцова Е.В.