Городки в школу 17.10.2019

ГБОУ «Школа №1748 "Вертикаль"» с 2017 года активно участвует в городском проекте «Городки в школу», который реализуется совместно с Федерацией городошного спорта города Москвы.

Игра «Городки» стала неотъемлемой частью нашей национальной культуры, поскольку этой старинной славянской забаве несколько веков.

Большой популярностью в школе пользуется секции дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности «Городошный спорт» и «Игра в городки»,

В них занимаются более 100 детей дошкольного и школьного возраста. За 2 года юные городошники из «Вертикали» неоднократно становились победителями и призерами окружных и городских соревнований по игре в городки!

В сентябре 2019 года сборная команда воспитанников нашей школы стала победителем открытого Кубка Москвы по городошному спорту!

Также активно участвует в различных соревнованиях разного уровня и команда педагогических работников и семейные команды воспитанников и обучающихся школы №1748 «Вертикаль».

Как здорово, что игра «Городки» стала ещё одним объединяющим фактором в большом образовательном процессе, в который вовлечены: и Учителя, и Ученики, и их Родители!