1. Поиск кружков и секций


 

Целых пять иллюстраций наших учеников вошли в рождественский сборник рассказов «Снежный ангел» от Объединения культурных центров Восточного округа Москвы.

подробнее

8 апреля наши ребята из 5–6 классов встретились во 2‑м корпусе школы, чтобы поучаствовать в квест‑игре в рамках кружка «ЗОЖ. Всё, что тебя касается».

Все основные идеи, такие как физическая активность, правильное питание, отказ от вредных привычек, забота о психологическом и физическом здоровье, нашли отражение в заданиях, которые ребята выполняли, путешествуя по станциям: «Знатоки», «Литературная», «Театральная», «Здравушка», «Спортивная», «Информ-релиз».

Ученикам представилась возможность продемонстрировать не только владение основами знаний о здоровом образе жизни, но и свои организаторские способности, умения работать в коллективе.

Все участники были награждены памятными подарками!

подробнее

Наш ведущий творческий хореографический коллектив «Иван да Марья» стал настоящей звездой Международного конкурса-фестиваля «Звёздный мост», который прошел в киноконцертном зале «Эльдар» при поддержке Министерства образования Китайской Народной Республики.

подробнее

Воспитанники школьного объединения «Человек и мир» провели для учеников 5-6 классов школьных корпусов № 2 и № 3 интерактивную игру «БезОпасность в интернете». Игра направлена на повышение уровня культуры использования сети Интернет.

подробнее

В рамках занятий кружка «Хочу всё знать» ученики 1 «В» класса посетили городскую библиотеку № 81. Занятие состояло из знакомства с библиотекой и правилами работы с библиотечным фондом. 

подробнее

Активисты Движения Первых провели необычный экологический мастер-класс для участников Первички и ребят из кружка «ЗОЖ. Всё, что тебя касается». Ребята взяли старые, ненужные футболки и… превратили их в полезные и уютные вещи!

подробнее

14 февраля в Центре творчества имени А. В. Косарева прошли соревнования по робототехнике «Сумо-роботы» в рамках конкурса «Траектория технических идей и изобретений» открытого городского фестиваля «Поколение Созидателей».

В соревнованиях приняла участие сборная команда нашей школы. По условиям соревнований в нее вошли ребята 8-12 лет, члены кружка «Робототехника» (педагоги Мария Ананьевна Голдина, Виктор Михайлович Моляков).

Возрастную категорию 13–18 лет представляли ученики инженерного 10 «Б» класса, члены кружка «Робототехника. Технологии современного производства» (педагог Виктор Михайлович Моляков).

Подготовка к соревнованиям началась задолго до их начала и увенчалась успехом! Ребята стали призерами в командных первенствах:

1 место в возрастной категории 8-12 лет в «Не Lego» заняла наша команда в составе Полины 4 «А» и Богдана 4 «Б».
2 место в возрастной категории 13-18 лет в «Не Lego» заняла наша команда в составе Анастасии и Петра, учеников 10 «Б».
3 место в личном первенстве в классе роботов «Не Lego» в возрастной категории 8-12 лет заняла Полина, 4 «А».

Поздравляем ребят и педагогов с высоким результатом!

подробнее

Начало театрального сезона ознаменовалось премьерным показом Театральной студии «СТАRТ» под руководством Михаила Владимировича Рогулова. Студия представила спектакль «Совсем негадкий». Постановка создана по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Гадкий утёнок». Представление прошло на сцене первого школьного корпуса. Многие артисты вышли на театральные подмостки впервые.

подробнее

Ученик 4 «Л» класса нашей школы Захар с детства был очень любознательным и общительным ребенком, готов был заниматься многими видами спорта и творчества.

Выбрал футбол и хоккей, занимается в секциях.

Самое любимое занятие с детства — рисование. Он посещает студию рисования «Краски» и школьный кружок «Юный художник» у педагога дополнительного образования Елены Валерьевны Савчук.

В настоящее время его работу «Как рождаются звезды» можно увидеть на художественной выставке в ТЦ «Щелковский».

Мечта Захара — стать архитектором! Пусть она осуществится! Желаем ему успехов!

подробнее