Всероссийский обучающий конкурс-фестиваль финансовой культуры 04.11.2021

30-31 октября состоялся Всероссийский обучающий конкурс-фестиваль финансовой культуры, в котором активное участие приняли воспитанники кружка «Финансовая грамотность»

Путешествуя по локациям сказочного города, ребята познали принципы правильного отношения к деньгам, заработку, сбережению и расходам, где вопросы финансовой грамотности рассматривались через традиции, фольклор и творчество, переплетая наследие и современность.

В локации «Мастерская» изготовили поделку-копилку, а в «Семейном центре» смогли пополнить свои знания и сами родители.

Этот замечательный проект при поддержке Министерства просвещения Российской федерации дал удивительную возможность детям- научиться правильно распоряжаться деньгами и избежать финансовых ошибок в будущем, а взрослым - разобраться в вопросах финансового благополучия и ответственного родительства.