Мастер-класс "Время диктует: гибридные занятия ансамбля свирелей" 04.03.2021

Педагогом дополнительного образования Переверзевой И.А. был проведен дистанционный мастер-класс "Время диктует: гибридные занятия ансамбля свирелей".

Указанный мастер-класс относится к серии методических мероприятий творческой группы педагогов «Музицирование на свирели» и проводился в рамках конкурса «Мастерство педагога — талант ученика».

Активное участие в матер-классе приняли педагоги дополнительного образования, методисты и представители Российской академии образования РАН, более 40 участников из 22 городов и иных населенных пунктов нашей страны, были представлены 11 регионов России.

Педагогам был представлен опыт организации занятий ансамбля свирелей, при котором часть детей посещает занятие очно, а другая часть подключается дистанционно. Присутствующие овладели приемами конструирования гибридных занятий ансамбля и познакомились с необходимым для проведения таких занятий инструментарием (как методическим, так и информационно-технологическим).

В завершении мастер-класса участники выразили огромную благодарность Переверзевой И.А.