«Педагог года Москвы-2019» 06.05.2019

Учитель немецкого языка из Школы № 1748 стала лауреатом конкурса

В апреле 2019 года в столичном регионе подошел к концу конкурс «Педагог года Москвы-2019». Лауреатами конкурса были названы 7 преподавателей. Одним из них стала Корешкова Наталья Сергеевна, учитель немецкого языка школы № 1748 «Вертикаль» района «Восточный» города Москвы.

Педагогу с 29-летним стажем удалось успешно пройти множество испытаний, предложенных организаторами такого масштабного состязания. Получив достаточное количество баллов в метапредметной олимпиаде «Московский учитель», Наталья Сергеевна приняла участие еще в двух турах. Пресс-конференция, коллективный проект с другими участниками и подготовленный заранее мастер-класс – задания первого тура – дались одному из лучших преподавателей Москвы с легкостью. Именно они позволили Наталье Корешковой стать лауреатом и перейти во второй тур, в котором столичного учителя ожидали беседа со школьниками на свободную тему, а также разговор с министром образования.

Сама Наталья Сергеевна безмерно вдохновлена прошедшим конкурсом и признается, что «была счастлива оказаться в этой кипящей творческой массе коллег, мастеров своего дела, красивых, открытых, прекрасных душою и необыкновенно талантливых людей».