В гостях у школы №345 имени А.С. Пушкина 26.02.2019

В рамках проекта «Гостеприимные школы»

25 февраля команда школы №1748 «Вертикаль» посетила школу №345 имени А.С. Пушкина в рамках проекта «Гостеприимные школы». Цель проекта состоит в уникальной возможности объединения профессионального сообщества, налаживания творческого диалога с заинтересованными коллегами.

Директор школы Егорова Мария Анатольевна поделилась успехами участия в городских проектах, рассказала о сотрудничестве со студентами и аспирантами МГУ. Школа активно участвует в проекте ДОгМ «Профессиональное образование без границ», в программе «Московский экскурсовод». Успешно ведется работа по подготовке команды к участию в олимпиаде по ОБЖ, есть призеры заключительного этапа.

Администрация школы познакомила нас с опытом подготовки к конкурсу «Безопасное колесо», Городскому Слёту ЮИД «Безопасное колесо», Межрегиональному Фестивалю «Безопасная страна».

Школа носит имя великого русского поэта А.С. Пушкина. Коллектив активно сотрудничает с другими школами имени Пушкина из Пскова, Татарстана, Литвы, Латвии, Сербии и др. На базе школы проводится Международный театральный фестиваль.

Также Мария Анатольевна рассказала о работе Ученического Совета школы, об участии в фестивале «Национальное согласие».

Мы благодарим наших коллег из школы № 345 за гостеприимство, доброжелательность и готовность делиться своим опытом! Надеемся, что подобные встречи будут способствовать плодотворному сотрудничеству наших образовательных организаций!