Наши ученики приняли участие в отборочном школьном этапе олимпиады "Природа России-2021" 04.12.2021

Московский городской конкурс «Природа России» - индивидуальное первенство на знание природного и биологического разнообразия, экологических проблем и особенностей регионов, охраны окружающей среды.

4 декабря 2021 года ученики 5-7 классов нашей школы приняли участие в отборочном школьном этапе олимпиады "Природа России-2021".

Задания предусматривают ответы по следующим направлениям (в соответствии с общей концепцией мероприятия):

- определение организма, представленного на фото;

- эколого-биологические особенности организмов;

- определение минералов и палеонтологических образцов, представленных на фото;

- ответы на задания по тексту, рисункам, схемам или графикам (общая экология, социальная экология, охрана природы);

- задания по фрагментам карт и планов местности разного масштаба (выявление географических, экологических характеристик, умение читать карты);

- описания ландшафтов и местообитаний, их элементов и процессов.

Школьники с интересом выполнили все задания и с нетерпением ждут результатов!