Митинг у Вечного огня 11.11.2021

11 ноября 2021 года в рамках проведения мероприятий, посвященных 80-летию исторического парада на Красной площади 7 ноября 1941 года, обучающиеся 7-К, 8-К, 9-К кадетских классов нашей школы приняли участие в митинге у Вечного огня Пантеона Памяти на Преображенском кладбище.

Начался митинг с выноса Флага Российской Федерации и Флага города Москвы. В Почетном карауле застыли кадеты у Вечного огня.

Перед участниками выступил руководитель музейного комплекса школы, полковник в отставке, Геннадий Алексеевич Суслов.

В словах, обращенных к собравшимся, он сказал: «Годы проходят, но память остаётся. Должна оставаться. Если страна забудет своё прошлое, она перестанет существовать. Мы не забыли. Мы помним, что своей жизнью обязаны нашим предкам, защитившим нашу страну и весь мир от фашизма. Мы, как и в прошлые годы, сегодня на Преображенском кладбище. Возлагаем цветы к Вечному огню и могилам павших за Родину в Великой Отечественной войне...»

Звук колокола раздался над Пантеоном Памяти, минутой молчания кадеты почтили память тех, кто отстоял мир, свободу и независимость нашей Родины.

В благодарность за мирное небо и возможность жить кадеты возложили к Вечному огню и обелискам цветы.

ПОМНИМ! ЧТИМ! ГОРДИМСЯ!