Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

На основании Приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября 2021 года,  проживающих на закрепленной территории, начинается

1 апреля 2021 года  и завершается 30 июня текущего года.

Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними: родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории является обязательным). В школу по закрепленной территории зачисление ребенка в первый класс гарантировано.

Зачисление воспитанников дошкольных групп в первые классы этой же школы будет проходить с 15 декабря 2020 года  путем перевода по личному заявлению родителей на имя директора школы. Для них регистрация заявления в первый класс с помощью Официального портала Мэра и Правительства Москвы не требуется, зачисление происходит автоматически.

Дополнительную консультацию Вы можете получить у сотрудников нашей школы:

вопросы организации учебного процесса

методист по начальной школе Романцова Наталья Юрьевна

тел. 8 (916) 624 63 11 (с 9.00-18.00)  romantsovany@vertical1748.ru

вопросы о порядке  электронной регистрации

документовед  Шамаева Людмила Васильевна

тел. 8 (925) 814 34 79 (с 9.00-17.30)

Нормативные акты:

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Школьные корпуса для детей с особыми образовательными потребностями