Основное и среднее образование

В корпусе обучаются ученики с 1 по 11 класс. Высоко профессиональный педагогический коллектив учителей успешно реализует проекты системы Московского образования. Это и востребованные у старшеклассников предпрофессиональные проекты "Инжереный класс", "Медицинский класс", "Курчатовский проект", "Математическая вертикаль". Учащиеся 1-3 классов обучаются в "Эффективной начальной школе". Большим успехом у учачихщся и родителей пользуются проекты "Урок-секция", "Университетские субботы", "Московское кино в школе". Имеются оснащенные современным оборудованием физкультурный зал, актовый зал, зал для занятий хореографией, медицинский кабинет, кабинет психологической помощи детям и школьные лаборатории, оснащенные современным технологичным оборудованием: "Инженерная лаборатория", "Курчатовская лаборатория", "Робокласс". Ежедневно с учащимися работают квалифицированные педагоги, в том числе Заслуженные учителя РФ и кандидаты педагогических наук. Большинство педагогов имеют Почетные грамоты и благодарности Восточного окружного управления образования, Департамента образования города Москвы, Министерства образования и науки РФ за заслуги в области образования.

Школьный корпус №2 расположен на территории района Восточное Измайлово, в котором ребята обучаются  с 1 по 11 класс. Это корпус с большой историей, который храня наши традиции, продолжает идти в ногу со временем. Педагогический коллектив работает по стандартам нового поколения. В стенах корпуса реализуются такие проекты, как «Математическая вертикаль», «Кадетский класс в московской школе», наши обучающиеся являются членами Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В корпусе созданы все условия для реализации образовательного и воспитательного процесса, имеются уютные и оснащенные современными средствами обучения кабинеты и спортивные залы. В корпусе широко представлены различные направления системы дополнительного образования. Гордость корпуса - музей «Боевой путь 6 гвардейской армии».

МЫ НА FACEBOOK

В корпусе обучаются дети с особыми образовательными потребностями с 1 по 9 класс, в соответствии с заключениями ЦПМПК. В начальной школе предусматриваются пролонгированные сроки освоения программа - 5 лет (по заключению ЦПМПК). Реализуются следующие образовательные проекты: "Шахматы в школе", "Куборо", STEM-технологии.

МЫ НА FACEBOOK

В школьном корпусе 4 обучаются ученики 5-11 классов. Профессиональный педагогический коллектив учителей средней и старшей школы успешно реализует проекты Московского образования, в том числе «Новый педагогический класс» и «Урок-секция»Научно-техническая программа «Уроки настоящего» -направлена на организацию сотрудничества и совместной проектной и исследовательской деятельности школьников и научных лидеров страны в рамках взаимодействия с образовательным центром при президенте РФ «Сириус». В составе учебно-воспитательного процесса успешно реализуются интеллектуальные направленности: "Математическая вертикаль", "Финансовая грамотность", "Интеллектуальный марафон".  Эстетическая направленность работы корпуса -  это театральная студия «Волшебный мир» и «Декоративная мастерская». Во внеурочное время ребята занимаются Волонтёрской деятельностью - это создание возможностей для обучающихся проявить свою инициативу и активность, направленную на помощь другим людям. Особая гордость нашего корпуса – это «Музей «Боевой путь 218 Ясской Краснознамённой бомбардировочной авиационной дивизии».  Интересной формой работы являются конкурсы по истории дивизии, её боевого пути.

Мы в FACEBOOK

В корпусе обучаются младшие ученики с 1 по 4 класс. Профессиональный педагогический коллектив учителей начальной школы успешно реализует проекты Московского образования, в том числе и проект «Эффективная начальная школа», разработанный для детей имеющий повышенный уровень готовности к обучению. Составной частью учебно-воспитательного процесса являются "творческие лаборатории": "Куборо", "В мире информации", "Шахматная вертикаль", "Русский с увлечением". Работают разнообразные кружки дополнительного образования, в которых каждый ребёнок может найти занятие по душе.

Коллектив корпуса хранит традиции школы «Соловецких Юнг». Гордостью корпуса является музей "Соловецкая школа юнг Северного флота". Школьный музей вошёл в число лучших музейных комплексов образовательных учреждений, посвященным  событиям Великой Отечественной войны. Ежегодно ребята 2-ых классов вступают в ряды  юнг и с честью несут это звание. Наш школьный «корабль» успешно бороздит просторы образовательного пространства, являясь неотъемлемой частицей школы с гордым названием «Вертикаль».

МЫ НА FACEBOOK

В корпусе обучаются дети с особыми образовательными потребностями с 1 по 9 класс, в соответствии с заключениями ЦПМПК (ментальные нарушения).  Реализуются следующие образовательные проекты: "Урал-детям", "Адаптированная физкультура с комплексом Реутского", легоконструирование. Особенностями корпуса являются наличие специализированных мастерских для реализации уроков профильного труда у ребят с интеллектуальными нарушениями.

Мы в FACEBOOK

7 корпус находится в п.Восточный, который славится своей историей и связан со строительством водоочистительной станции, которая на протяжении многих лет снабжает Москву водой. Отличительной особенностью нашей школы является местоположение: рядом с нами уникальный лесопарк «Лосиный остров», в самом посёлке есть несколько парков и скверов. У нас очень зелёный и экологически чистый район! В ШК7 реализуются ООП НОО, ООО, СОО.

Реализуем городские проекты: «Кадетский класс в московской школе», «Эффективная начальная школа», «Математическая вертикаль».

В 8 корпусе обучаются две параллели: первые и вторые классы. Территория находится в тихом зелёном районе, где растет много зелёных деревьев и цветов. Также тут есть уютная детская площадка с вместительными беседками, где учащиеся после уроков могут погулять и поиграть в беседке.