Праздник шахмат 17.10.2019

В дни первых осенних каникул прошли соревнования по шахматам.

Как известно: любые соревнования и турниры – это и яркие эмоции от победы, и общение, и обмен опытом с сильным соперником. Одним, словом, Праздник Шахмат!
Этот праздник Игры Ума сначала прошёл во 2-м корпусе школы № 1748 в виде блиц-турнира для детей, занимающихся в системе дополнительного образования в группах 2-го года обучения.

Где участники кружка «Шахматы» (рук. Ольга Сергеевна Парфенова) завоевали следующие награды:

1-е место – Роман Б., 2-е место – Константин Б., 3-е место - Софья П.
Затем учащиеся нашей школы приняли участие в соревновании по быстрым шахматам в

ГБОУ г. Москвы «Многопрофильная школа № 1577» (по адресу: Ярославское шоссе, д. 8, кор. 6.).

Соревнование проходило по швейцарской системе с обсчетом российского рейтинга. За шахматными досками собрались 35 детей. В турнире «А» воспитанник Ольги Сергеевны Парфеновой – Елисей Г. занял 1-е место с результатом 6 очков из 6! А Руслана У. заняла 1-е место в зачете среди девочек – 4,5 очка из 6.

Молодцы, ребята! Впереди юных шахматистов ожидает интересная встреча с вице-чемпионом по шахматам Сергеем Корякиным.