Центральный музей Вооруженных сил России 10.10.2019

9 октября 2019 года класс 10 «К» продолжил участие в городской олимпиаде «Музеи Парки Усадьбы».

Ребята посетили Центральный музей Вооруженных сил России. Им предстояло посетить следующие залы:

«История Русской армии и флота с ХIV века до 1914 года»

«Первая мировая война. 1914 - 1918 гг.»

«История Гражданской войны в России 1917 - 1922 гг.»

«Реформы РККА в 1920-1930 гг.»

«Локальные войны и конфликты с участием СССР в 1930 годах»

«Великая Отечественная война 1941 - 1945 гг.».

«История Вооруженных Сил СССР и Российской армии с 1946 года по настоящее время»

«История военно-морского флота в экспозиции ЦМВС с XVII до начала XXI века»

«Площадка вооружения и техники»

«Московская битва

«Сталинградская битва»

«Курская битва»

«На войне маленьких не бывает»

В данных залах ученики ответили на 10 вопросов которые им предложили организаторы Олимпиады. Справились с заданием успешно, так как работали все участники команды с отдачей.

Вторым этапом экскурсии было посещение Екатерининского парка, где ученикам пришлось ответить также на 10 вопросов, предложенных организаторами Олимпиады.

Самым сложным вопросом для ребят оказался 8 вопрос задания: «На стенде, посвященном Екатерине II, представлен документ с личной подписью Екатерины. Что и кому разрешает этот документ?». Ученикам пришлось потратить немало времени. Но они справились, как всегда, на «отлично», отвечая на этот вопрос. Экскурсия всем очень понравилась. В итоге по результатам соревнования между командами класса победила дружба.