Посещение "Музея истории телефона" 29.09.2019

Ученики 3 "К" класса во главе с классным руководителем Горельковой Ольгой Викторовной побывали в «Музее истории телефона».

Участие в Олимпиаде в прошлом году открыло ученикам 2 "К" музеи, парки, усадьбы по-новому, дало возможность весело и с пользой провести время.

Участие в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» продолжается. В новом учебном году ученики 3 "К" посетили «Музей истории телефона». Задания олимпиады интересные, чтобы их выполнить, пришлось заглянуть во все уголки музея. В коллекции музея есть один из первых экземпляров аппарата Морзе; телеграф Шаппа; образцы телефонов, использовавшихся во время двух мировых войн; аппарат, изобретённый Александром Беллом, и даже телефонный аппарат императрицы Александры Фёдоровны.