Семинар 26.09.2019

«Перспективы развития проекта «Инженерный класс в московской школе» в 2019/2020 учебном году»

На семинаре 25 сентября 2019 года, проходившем в ГБОУ "Школа № 2030", были еще раз подведены итоги прошедшего учебного года, рассмотрены перспективы развития проекта предпрофессионального образования «Инженерный класс в московской школе» в 2019/2020 учебном году.

Старший методист ГБОУ ГМЦ ДОгМ Новикова Т.В. рекомендовала школам участвовать в новом конкурсе «Модель эффективного использования учебно-лабораторного оборудования» и перечислила основные критерии оценки результативности школ.

Слово было предоставлено представителю МЦКО Борисовой Н.Я., которая разъяснила изменения в тестовой части предпрофессионального экзамена, напомнила о регламенте экзамена.

Руководитель Лаборатории инженерных образовательных проектов ЦПМ Петровская Н.В. рассказала о включении Московской предпрофессиональной олимпиады в Перечень олимпиад и присвоении ей 3-го уровня, добавлении новых профилей олимпиады: ИТ и Аэрокосмическое в инженерно-конструкторском и Биотехнологическое в технологическом направлении.

Кроме того, представители Кружкового Движения и Олимпиады НТИ представили информацию о профилях, этапах и ключевых датах олимпиады.