«Родительский патруль» 06.09.2019

Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма

6 сентября 2019 года в ГБОУ Школа № 1748 «Вертикаль» прошла акция «Родительский патруль». Цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов. Участниками акции были ученики школы, родители, педагоги-организаторы, социальный педагог, инспекторы ОГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД РФ по г. Москве.

Ученики и родители были проинструктированы о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле, о правилах пешехода как основного участника дорожного движения, о важности использования световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках. Внимание обучающихся было привлечено к рискам на дороге: использование наушников с музыкой и мобильного телефона при переходе проезжей части дороги, передвижение на самокатах, велосипедах.

Ребята слушали с интересом, отвечали на вопросы инспектора и получили ответы на интересующие их вопросы. Ученики получили памятки «Правила безопасности на дороге для детей и родителей».