Семинар для педагогов в Московском политехе 21.06.2019

В Московском политехническом университете подведены итоги предпрофессионального экзамена обучающихся инженерных классов

C приветственным словом к присутствующим представителям образовательных организаций обратился декан факультета «Инженерная школа» к.т.н. Вольнов И.Н.

Начальник ЦОТ Устиловская А.А. представила аналитическую справку о качестве выполнения экзаменационных заданий инженерных направлений.

Всего в университете сдавали 443 обучающихся из 56 школ. Максимальные 60 баллов за практическую часть получили 49 человек, из них на исследовательском направлении – 12, на конструкторском – 30, на программировании – 2, на технологическом – 5 человек. Самые лучшие результаты получили выпускники, выбравшие исследовательское или конструкторское направления.

Алла Алексеевна пояснила основные проблемные вопросы по организации экзамена, формированию практических заданий, защит экзаменуемых. Сформулированы цели и задачи на следующий учебный год.

В продолжение семинара проведено 4 мастер-класса по решению задач каждого направления.