Источник: Информационный портал управы района Северное Измайлово 20.05.2019

В школе на Сиреневом бульваре поговорят о безопасности в Интернете

Учащиеся школы № 1748 «Вертикаль» участвуют во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры» по теме «Безопасность в Интернете». Уроки по безопасности в Интернете учителя информатики будут проводить до 24 мая 2019 года.

— На проводимых уроках ученики получают знания от представителей ведущих технологических компаний: фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail. Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», — рассказали в школе.

По словам учителей школы на Сиреневом бульваре, особенный интерес к данной теме проявляют учащиеся восьмых классов. На уроке ученики проявляют неподдельный интерес к кибербуллингу, узнают с какими опасностями можно столкнуться в Интернете, а также, какими могут быть последствия, и почему не стоит самому принимать участие в травле в сетях.

Ссылка на первоисточник: https://sevizm.mos.ru/presscenter/news/detail/8089966.html?pdf_file=y