«Современное оборудование и материалы в хирургии» 03.04.2019

Университетская суббота в МГМУ им. И.М. Сеченова. Отзыв.

Интерактивная лекция

30 марта 2019 года учащиеся 7 «Б» класса посетили Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова. Лектор: Безруков Евгений Алексеевич, доктор медицинских наук, профессор, увлекательно рассказал о работе современного хирурга.

Мы узнали, что хирург в XXI веке проводит не только традиционные операции, но и другие виды вмешательств, используя современные хирургические инструменты. Например, ультразвуковой скальпель, применяемый для рассечения тканей, клипсы – сшивающий аппарат для соединения тканей. Кроме того, на лекции нам продемонстрировали узкоспециализированные эндоурологические инструменты, применяемые для лечения органов мочевыделительной системы.

Также нам продемонстрировали области применения материалов в практике врача-хирурга. Лекция сопровождалась видеофрагментами реальных операций.

Безусловно, посетив это обучающее занятие, мы расширили свой кругозор, узнали много нового о современной медицине и медицине будущего.

Яна П., учащаяся 7 «Б» класса