Участие в заключительном этапе олимпиады 25.03.2019

Московская (предпрофессиональная) олимпиада школьников, инженерно-конструкторское направление

В прошедшие выходные, 23 и 24 марта, две команды учащихся профильных 10-11-х классов приняли участие в заключительном этапе предпрофессиональной олимпиады, которая проходила в стенах Московского Политеха.

Допуском к очному участию было успешное прохождение всех испытаний заочного тура по информатике и физике, а также подготовка домашнего задания по выбранной теме. Все ребята профильных классов с интересом включились в работу. Наши команды проектировали и изготавливали изделия «Механический семисегментный индикатор» и «Устройство для формирования фигур Хладни». В экспертную комиссию они представили детальное описание изделия и принципа его функционирования, блок-схемы и программы работы, 3D – модель всего устройства и ключевых узлов. Обе команды были допущены к участию в очном туре олимпиады.

В течение двух дней ребятам предстояло лично продемонстрировать свою техническую разработку кейсовой задачи, индивидуально ответить на олимпиадные вопросы по выполненной работе, продемонстрировать слаженность команды и в течение ограниченного времени создать сканирующий манипулятор.

Наши команды успешно отработали в первый день и справились с поставленным заданием во второй день олимпиады.

Ждем объявления результатов!