Лекция «В мире ядов» 18.03.2019

Университетская суббота в РУДН. Отзыв.

16 марта 2019 года учащиеся 10 «Б» класса естественнонаучного профиля посетили Медицинский факультет РУДН и прослушали интересную лекцию «В мире ядов». Лектор: Ольга Леонидовна Романова, кандидат медицинских наук, доцент кафедры Судебной медицины Медицинского института РУДН.

Как известно, яды использовались с древних времен до настоящего времени в качестве оружия, противоядия и даже лекарства. На самом деле, яды находятся вокруг нас, в питьевой воде, предметах обихода и даже нашей крови. На лекции мы познакомились с понятием «отравления» и факторами, влияющими на их течение. Нас познакомили с классификацией ядов, их происхождением. Мы узнали не только основные группы ядов, но и особенности течения отравлений, их диагностики.

Лекция была очень интересная, познавательная. Рекомендуем всем учащимся посещать подобные мероприятия. Такие занятия расширяют кругозор, обогащают биологические знания, которые пригодятся в решении олимпиадных и экзаменационных вопросов.

Алина У., учащаяся 10 «Б» класса