Семинар "Создание оптимальных условий для социализации и успешного включения в образовательный процесс детей с ОВЗ." 26.02.2019

18 января 2019 года на базе Школы №1748 "Вертикаль" состоялся семинар "Создание оптимальных условий для социализации и успешного включения в образовательный процесс детей с ОВЗ."

18 января 2019 года на базе Школы №1748 "Вертикаль" состоялся семинар "Создание оптимальных условий для социализации и успешного включения в образовательный процесс детей с ОВЗ. Из опыта работы школы №1748" в рамках проекта "Взаимообучение московский школ". В работе семинара приняли участие больше 120 человек из разных округов Москвы. Содержание семинара было разноплановым и объемным: Ненахова Анна Олеговна (руководитель СП по обучению детей с ООП) обсуждала алгоритм создания спец.условий, нормативную базу, локальные акты образовательных организаций и другие общие вопросы организации спец.условий 2. Егупова Ольга Владимировна (начальник отдела реализации ФГОС, ГППЦ) рассказывала о взаимодействии ГППЦ со школами Москвы, мероприятиях и КПК для сотрудников, а также о проекте "Ресурсная школа" 3. Хомицевич Светлана Владимировна (методист дошкольного уровня образования) рассказала об опыте создания специальных условий на уровне дошкольных групп 4. Калач Мария Александровна (учитель автономного класса) поделилась опытом работы в автономном классе, используемыми приемами и методами работы с детьми с РАС 5. Мельников Владимир Игоревич (учитель начальных классов) поделился наработками в области обучения детей с ЗПР, вариантами адаптаций учебного материала. Очень насыщенное получилось мероприятие. По его окончанию все могли осуществить обратной связью и оставить отзыв о данном мероприятии. Спасибо большое всем за теплые отзывы, мы обязательно учтем те вопросы, которые еще интересуют наших коллег и расскажем о них на следующем семинаре. Спасибо большое всем коллегам, кто помогал организовать данный семинар и тем, кто принял в нем участие!