Круглый стол с руководителями образовательных организаций города Саратова по теме "Обучение детей с ОВЗ в современной школе" 26.02.2019

Школа №1748 "Вертикаль" принимает участие в проекте "Гостеприимные школы", на этот раз темой для обсуждения с нашими коллегами из регионов стала технология создания специальных условий в современной школе.

17 января 2019 года Школа №1748 "Вертикаль" гостеприимно открыла двери Школы своим коллегам - руководителям образовательных организаций г. Саратова, обучающимся в МЦРКПО по программе повышения квалификации "Эффективный руководитель". Тема встречи очень актуальна для всех регионов Российской Федерации, ведь она касается организации специальных условий обучения для детей с ОВЗ. В ходе семинара мы обсудили нормативно-правовую документацию, локальные акты, которые разработаны в Школе по теме обучения детей с ОВЗ, алгоритм создания специальных условий, не обошли стороной вопросы нормативов и финансирования. Теперь Школа 1748 - методический и информационный ресурс не только для московских школ, но и для школ городов России! Спасибо нашим коллегам за активное участие и теплые отзывы, а МЦРКПО за возможность обмена опытом. Ждем вас снова!