Виват, кадет! 19.02.2019

Торжественная церемония «Посвящение в кадеты»
Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У нее славное прошлое и достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки!
Мы хотим, чтобы гордость была за страну,
Чтоб красивым был прожитый день,
Чтоб заснуть у хорошего чувства в плену,
Вспоминая хороших людей…
Сегодня 19.02.2019 в музее Победы на Поклонной горе прошла Торжественная церемония «Посвящение в кадеты». В зале присутствовали виновники торжества, учащиеся 7-х классов, кадеты с 8-го по 11-й классы, администрация школы, родители, ветераны ВОВ, депутаты муниципальных округов «Восточное Измайлово», «Восточный».
Мы очень рады, что именно в нашей школе 5 лет назад зародилось Кадетское братство. Сегодня мы поздравляем родителей и подрастающее поколение.
Сыны Отечества клянутся,
И небо слышит клятву их!
О, как сердца в них сильно бьются,
Не кровь течет, но пламя в них!
73 кадета со всей серьезностью и ответственностью произнесли клятву на верность Отечеству, сделав первый важный шаг в жизни.
Знаменательным датам - знаменитая честь!
Память павшим солдатам! И венков им не счесть!
Образ воина славный на века сохраним,
И в минуте молчанья наши лица склоним!
Кадеты приняли поздравления от директора Школы №1748 «Вертикаль» - Банчуковой Т.А. и почетных гостей.
Почетный караул, состоящий из старшей группы кадет, возложил корзину цветов к мемориалу Памяти и Скорби, нескончаемая колонна кадетского братства, почетные гости, родители возложили гвоздики к мемориалу.
Мы желаем юным кадетам мужества, смелости, отваги, чтобы они были достойны звания гражданина Российской Федерации.