«Суббота московского родителя» 19.11.2018

Московские школы - центр притяжения московских семей!

Сегодня в столичном образовании активно реализуется проект «Субботы московского родителя».

Как лучше провести выходные с детьми: интересно и с пользой? Как познакомиться ближе с современной образовательной средой? Как оперативно получить ответы на актуальные вопросы?

Помочь в этом могут встречи в рамках нового проекта, когда школы широко открывают свои двери всем семьям и приглашают их на интересные мероприятия.

17 ноября 2018 года наша школа стала площадкой для совместного субботнего досуга: актуальных дискуссий, спортивного фестиваля и увлекательного шахматного турнира.

На мероприятии присутствовали почетные гости: глава управы района Северное Измайлово Д. Дятленко, руководитель муниципального округа А.Сергеев, депутаты Д.Карлов, А.Марфин, В.Жуков, руководитель районного исполкома партии Единая Россия И.Федорова, помощник депутата московской городской думы И. Назаровой А.Чупахин.

С приветственным словом перед родителями, детьми, жителями района выступила директор школы Т. А. Банчукова. И затем взял старт фестиваль «Вместе весело! Вместе интересно!». Семейно-командная эстафета прошла на «отлично» – весело и дружно. Участвующих команд, волонтеров и добровольных помощников из числа молодых активистов района на этот раз было гораздо больше, чем обычно. Участникам были представлены веселые и интересные этапы эстафет. Дети и родители с азартом в них участвовали.

Ученический совет школы, ребята 4-го школьного корпуса, приняли самое активное участие в организации эстафет, создавали задор и настроение ребятишкам и их родителям. В завершении фестиваля участники с огромным удовольствием выбирали памятные подарки, а победителям были вручены особо ценные призы. Все без исключения, остались очень довольны!

Многие участники активной субботы предпочли сражаться за шахматной доской и отправились в увлекательное путешествие на турнир «Ход конем». Ладья плавно скользнула в сторону, лихо проскакал конь, степенно прошествовал слон, пешки озорно прыгнули на свои места, а король на всех глядел со своего главного места. Наэлектризованная, творческая атмосфера турнира, потребность разгадать неведомое "заразила" и детей и взрослых! Каждый юный шахматист получил приз, а мамы, папы, бабушки и дедушки на одном дыхании следили за игрой.

Встреча с директором школы в формате открытого диалога вызвала широкий отклик у родителей. Достаточно много было решено вопросов, как индивидуального характера, так и общих вопросов.

Уходя домой, каждый старался выразить слова благодарности директору школы Татьяне Алексеевне, руководителю корпуса Рузалии Закуловне, педагогам, организаторам мероприятия.

Спасибо за праздник, объединяющий детей, родителей, семьи и школу, за неформальную обстановку и теплое общение!