Зоологический музей МГУ 13.10.2018

Интерактивное занятие «Редкие и охраняемые виды зверей и животных»

6 октября 2018 6"г" класс в рамках интерактивной субботы посетил Зоологический музей МГУ. Цель: экскурсия - интерактивное занятие «Редкие и охраняемые виды зверей и животных».

В процессе экскурсии дети расширили своё представление о родах и видах животных России, занесённых в Красную книгу. 2 блок занятия был связан с рассказом о животных Европы и Азии, которые либо исчезают, либо на грани исчезновения.

Ребятам было предложено разработать систему мер, направленных на спасение подобных экземпляров. 3 блок занятия был связан с выполнением заданий метапредметной олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы». Учащиеся самостоятельно находили ответы на вопросы в залах музея: Верхнем, Нижнем, Костном.

Финалом занятия стало рассмотрение картин в фойе, что также являлось ответом на вопрос олимпиады, и фото участников.