«Жизнь дипломата» 23.04.2018

Дипломатическая академия Министерства иностранных дел Российской Федерации

21 апреля 2018 года группа учащихся 8-9 классов нашей школы посетила одно и старейших и престижнейших учебных заведений нашей страны ФГБОУ ВО «Дипломатическую академию Министерства иностранных дел Российской Федерации». Данное мероприятие проходило в рамках городского просветительско-образовательного проекта для школьников «Университетские субботы».

Мы попали на ректорский прием, который проводил Бажанов Евгений Петрович, профессор, доктор исторических наук, Заслуженный деятель науки РФ, ректор Дипломатической академии МИД России. Евгений Петрович рассказал ребятам об особенностях профессиональной деятельности, о сложностях и привлекательности профессии, о качествах дипломатического служащего, о взаимодействии с коллегами с других стран, о самых значимых сторонах жизни дипломатов.

Беляева В.В., учитель географии