День открытых дверей 17.04.2018

Учебный военный центр (УВЦ)

14 апреля 2018 года в Учебном военном центре (УВЦ) при Московском авиационном институте прошел день открытых дверей, в котором приняли участие школьники общеобразовательных учреждений г.Москвы, в том числе и воспитанники кадетских классов нашей школы.

День открытых дверей в этот раз прошёл в новом здании, куда недавно переехал и обосновался Учебный военный центр. Перед гостями выступил начальник центра полковник Араев Сергей Иванович и молодые выпускники УВЦ, которые уже проходят военную службу в рядах Вооруженных Сил РФ, в различных родах и видах войск.

По завершении официальной части ребятам показали новый учебный корпус центра, а также провели разнообразные интерактивные мероприятия, в том числе:

• на специальной выставке кадетам рассказали о направлениях военной подготовки;

• провели экскурсии по лабораториям и кабинетам профильных кафедр;

• тренировки по разборке-сборке стрелкового оружия;

• тренировки по стрельбе в электронном тире;

• просмотр видео о вооружении и военной технике по направлениям военной подготовки в ходе посещения профильных аудиторий.