День открытых дверей 22.01.2018

Факультет прикладной экономики и коммерции МГИМО МИД России

20 января 2018 года группа учащихся 10-х классов посетила День открытых дверей в МГИМО МИД России. Глава университета рассказал о недавно открытом факультете прикладной экономики и коммерции (ФПЭК), о правилах поступления и перспективах обучения и трудоустройства. Конечно, главным критерием для отбора абитуриентов является успешная сдача ЕГЭ по иностранному языку, географии и русскому языку.

Нынешние студенты МГИМО МИД России также рассказали нам о проектах, которые данное учебное заведение проводит для помощи абитуриентам. Например, ежегодно они проводят акцию, когда учащиеся целый день проводят в университете, посещая разные лекции на тех факультетах, куда они планируют поступать.

На лекции мы узнали об одном из современных и востребованных направлений обучения - «Экология и природопользование». Особенно эта информация была весьма полезна для учеников, обучающихся по социально-экономическому направлению.

Желаем удачи тем, кто захотел после данного мероприятия поступить в МГИМО МИД России.

Р. Дарья, учащаяся 10 класса