Медицинские каникулы в МВА имени К. И. Скрябина: погружение в мир ветеринарии 11.03.2026

Ученики 10‑го медицинского класса провели незабываемые дни на медицинских каникулах в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина.

День 3: практические навыки

Ученики 10‑го медицинского класса провели незабываемые дни на медицинских каникулах в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина.

Что было за эти дни? Делимся впечатлениями

День 1: знакомство с академией

Ребята посетили уникальные музеи:

* музей паразитологии;

* музей остеологии;

* музей патологий органов.

Вишенка на торте — посещение вивария! Ученикам не просто показали животных, а дали возможность с ними пообщаться — эмоции зашкаливали!

День 2: мир паразитов под микроскопом

На кафедре паразитологии ребята:

* рассмотрели различные препараты;

* увидели вживую кошачью двуустку, бычьего и свиного цепня, аскариду;

* изучили разные виды клещей под микроскопом;

* узнали о путях заражения и профилактике.

День 3: практические навыки

В ходе практического занятия ученики:

* самостоятельно проверили качество мёда;

* провели анализ качества яиц.

Это был настоящий шаг в профессию — ребята почувствовали себя настоящими ветеринарными специалистами!

«Это невероятный опыт — понять, что забота о живых существах — важная часть работы врача‑ветеринара», — делятся впечатлениями участники.

Огромное спасибо руководству и преподавателям МВА им. К. И. Скрябина за тёплый приём, ценные знания и возможность прикоснуться к профессии изнутри!