Подготовка к параду кадет «Не прервется связь поколений» 17.03.2016

2015 год стал знаковым годом для кадетского образования г. Москвы. В год 70-летия Великой Победы в Москве - открылись 72 кадетских класса в общеобразовательных организациях, и зародилась новая традиция - в канун праздника проводить парад кадет города Москвы на Поклонной горе под девизом: «Не прервется связь поколений».

В этом году нашу Гимназию на параде будут представлять учащиеся 7-Г кадетского класса. Ребята уже приступили к тренировкам по подготовке к параду, совместно с кадетами из других общеобразовательных учреждений, в составе сводного парадного расчета. Во время этих тренировок отрабатываются строевая выучка и слаженность расчета, производится отбор среди кадет. Ведь число участников парадного расчета ограничено и в параде примут участие только самые подготовленные, самые лучшие кадеты.

Пока еще не все получается хорошо, но кадеты прилагают очень много усилий для того, чтобы оказаться в числе тех, кому будет доверена честь пройти на Параде кадет.