Школьники выступили достойно и показали хороший результат! По итогам Форума:
Диплом 2 степени - Александр, Дарья, Максим
Диплом 3 степени - Никон
В секции для педагогических работников наш учитель русского языка и литературы Ильина Лариса Николаевна была удостоена диплома 3 степени с докладом "Реализация гражданско-патриотических проектов в кадетском классе".
Поздравляем ребят и их руководителей Ильину Ларису Николаевну и офицера-воспитателя Копьева Игоря Дмитриевича!
На следующий день кадеты посетили мемориальный комплекс "Хатынь". Небольшая белорусская деревня стала символом трагедии народа Беларуси во время Великой Отечественной войны. Ребята выставили почетные караулы и возложили цветы к мемориалам.
Рассказывает мама кадета Филипповская Марина Вячеславовна, которая вместе со школьниками побывала в Хатыни: «Тяжелое место. Слезы в глазах. Когда говоришь об этом, ком стоит в горле. Именно здесь начинаешь ценить жизнь и начинаешь понимать, что надо беречь друг друга. Дети тоже остались впечатлены».