На территории района Восточный возле мемориала "Защитникам Отечества" прошел торжественный марш, в котором приняли участие ученики всех кадетских классов нашей школы.
Мама кадета, Карпенко Наталья Владимировна: «7 ноября 1941 года на главной площади нашей страны состоялся традиционный парад в честь годовщины Октябрьской революции. Именно этот парад стал особенным в истории России и Великой Отечественной войны: весь мир увидел, что Красная армия и Советский Союз полны решимости защищать свою Родину при любых обстоятельствах. Войска уходили с парада прямиком на фронт, на защиту Москвы!
Нынешнее подрастающее поколение помнит и свято чтит подвиг предков, ребята готовы сохранить и преумножить славу российского воинства. Красивый строй и четкий шаг кадетских колонн показал всем собравшимся, что дело защиты нашей Родины будет в надежных руках!
Я горжусь своим ребенком, который постоянно принимает участие в школьных и городских патриотических акциях. Благодарю школу за воспитание наших кадет! За ними будущее!»