Измайловский кремль 10.11.2017

История нашего Отечества.

7 ноября 8-Д кадетский класс посетил Измайловский кремль, царскую усадьбу в Измайлове. Инициатором воссоздания царской усадьбы в Измайлове, как центра русской культуры стал А. Ф. Ушаков, который в 1998 году представил московским властям проект строительства этого комплекса, в который входит въездная башня «Русского Подворья» (залы: «княжеский», «трапезный», «галерея»), торговые ряды, Храм святителя Николая, дворец российской трапезы (залы: «боярский», «царский», «хохлома», «конференц-зал»), пешеходный мост в «кремль в Измайлово».

На территории кремля мы познакомились со следующими музеями:

Музей хлеба, Музей народных искусств, Музей истории основания Российского флота, Музей невоспитанных детей и Художественная галерея "Арт-Кремль".

Также нам удалось посмотреть, как работают производственно-художественные мастерские: кузнечный двор, художественная обработка дерева, гончарная мастерская, мыловарение, изготовление тряпичных кукол, шоколадоварение.

Экскурсия была познавательной и нам очень понравилась, мы в очередной раз смогли прикоснуться к истории нашего Отечества в разные периоды.