Встреча с представителями Московского высшего общевойскового командного училища 03.12.2021

3 декабря 2021, в рамках взаимодействия с ВУЗами прошла профориентационная встреча 9 "К" и 11 "К" кадетских классов с представителями Московского общевойскового командного училища о специфике службы в ВС РФ, специальностях, порядке и правилах поступления в военные училища сухопутных войск.

Курсанты рассказали о роде войск, об основных специальностях, по которым готовят в Академии, об условиях поступления и обучения, об основных требованиях, предъявляемых к абитуриентам.

Кадеты с интересом слушали рассказ курсантов об учебе, службе и быте кремлёвцев, задавали много вопросов о повседневной жизни военнослужащих и о перспективах служебного роста офицеров в войсках. Беседа прошла в теплой и дружеской обстановке. Кадеты поблагодарили гостей за визит и интересную встречу.