Квиз «Мой район в годы войны» 13.11.2021

10-11 ноября 2021 года кадеты 7К, 8К и 11К классов приняли участие в КВИЗе «Мой район в годы войны» МРСД №12. Данный проект стартовал в конце 2018 года как образовательный онлайн-ресурс, целью которого было помочь школьникам изучить историю района, в котором они живут и учатся. «Помнить - значить знать» - основная идея КВИЗа.

Данный проект воспитывает у обучающихся патриотизм, гордость за соотечественников,которые совершали подвиги в годы Великой Отечественной Войны. Особенно это актуально для обучающихся кадетских классов. Это ещё одна возможность узнать новое о знакомых памятныхместах своего района, связанных с историей Великой Отечественной войны. Здания бывших госпиталей в Москве, воинские подразделения, школы медсестёр, заводы или фабрики – у каждого из них своя уникальная история, связанная с судьбой страны и с нашей общей победой!

Во время подготовки дети искали, обобщали и анализировали материал, размещенный на сайте игры. Это позволило им ознакомиться с информацией об исторических местах Восточного административного округа города Москвы.

Ребятам данное мероприятие очень понравилось.