Победители «Курчатовского турнира» во Всероссийском детском центре «Орленок» 08.11.2021

С 3 ноября по 23 ноября 2021 года наши ученицы Самира А., Софья С., Арина Ц., Мелания П. во Всероссийском детском центре «Орленок» принимают участие в тематической смене естественно-научной направленности «ПОЗНАНИЕ МИРА БУДУЩЕГО ЧЕРЕЗ НАУКУ НАСТОЯЩЕГО»

Весной 2021 года учащиеся 9 «Б» класса нашей школы стали победителями «Курчатовского турнира» для школьников, организованного проектом «Практики будущего» Кружкового движения НТИ и «Курчатовским институтом» в номинации «геоэкологическая оценка территорий» (руководитель: Беляева В.В.).

Главный приз за победу в данном конкурсе – поездка во Всероссийский детский центр «Орленок»! С 3 ноября по 23 ноября 2021 года наши финалистки Самира А., Софья С., Арина Ц., Мелания П. во Всероссийском детском центре «Орленок» принимают участие в тематической смене ественно-научной направленности «ПОЗНАНИЕ МИРА БУДУЩЕГО ЧЕРЕЗ НАУКУ НАСТОЯЩЕГО».

Организаторы: Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», детский лагерь «Звёздный». Данная программа направлена на развитие междисциплинарного образования, профессиональную ориентацию подростков, расширение кругозора и повышение интереса к естественным наукам.

Наши ученицы готовы принять участие в исследованиях в рамках данной тематической смены, ведь они в течение учебного года работают в школьной лаборатории на оборудовании непрерывного конвергентного образования («Курчатовская лаборатория в школе»). Каждая из них имеет за плечами опыт работы над собственным проектом или исследованием, имеет положительный опыт представления своих наработок через участие в различного уровня учебных конференциях за 2020-2021 учебный год. Более того, каждая из финалисток «Курчатовского турнира» в этом году приняла участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена -2021», Мелания П. и Арина Ц. стали полуфиналистками данного конкурса.