Профилактика табакокурения 22.10.2021

22 октября 2021 года состоялось профилактическое мероприятие – встреча обучающихся 8-х классов школьного корпуса № 1 со специалистом Экспертно-консультативного совета родительской общественности ДОНМ психологом, преподавателем психологии кафедры общей психологии РНИМУ им.Пирогова Павловой О.Д. на тему: «Профилактика табакокурения».

На встрече специалист рассказал ребятам об истории возникновения табакокурения, причинах и последствиях для организма и психики человека, как табакокурения, так и электронных сигарет, кальянов и других психоактивных веществ спайсовых групп.

Были перечислены правовые акты, связанные с запретом курения, рекомендации по профилактике и снятию зависимости. Ребята задали интересующие их вопросы по данной теме и поблагодарили лектора за проведенную беседу.