Посещение ПК «Салют» АО «ОДК» 14.10.2021

13 октября 2021 года учащиеся инженерного 10Б приняли участие во всероссийской профориентационной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». Старшеклассникам провел экскурсию на своей территории наш социальный партнер ПК «Салют» АО «ОДК»

В рамках профориентационных мероприятий начальник бюро методического обеспечения обучения учебного центра рассказала об особенностях партнерства с предприятием – возможности обучаться за счет целевых средств, при этом поступление в топовые вузы осуществляется по отдельному конкурсу. Очевидны преимущества такого предложения – высокие шансы на поступление, обучение с повышенной стипендией, гарантированное место прохождения практики, написания курсовых и дипломных работ, рабочее место по окончании вуза.

Ребята посмотрели работу кузнечного цеха, отдела контроля качества продукции. Затем работники музея провели интересную экскурсию и рассказали об истории становления предприятия, трудностях и победах, показали производимую продукцию в течение всего времени существования завода.