«Битва умов» в НИЦ «Курчатовский институт» 03.10.2021

Финал конкурса "Битва умов", прошедший 25 сентября в детском технопарке НИЦ "Курчатовский институт"

Широкий круг вопросов: физика, генетика, нейрокогнитивные исследования, современные полимерные материалы, а еще история отечественной науки и Курчатовского института… Всё это – финал конкурса "Битва умов", прошедший 25 сентября в детском технопарке НИЦ "Курчатовский институт".

Участниками стали московские школьники, показавшие лучшие результаты на первом, отборочном этапе конкурса (он состоялся в июне и привлек более 300 претендентов).

Финалистам предстояло разбиться на команды и "сразиться" в формате традиционной игры "Что? Где? Когда?" под руководством двукратного обладателя "Хрустальной совы" Алексея Блинова. Среди участников игры, прошедших во второй очный тур, были представители и нашей школы!Главный результат – эмоции и опыт юных игроков, причем и призеров, и тех, кто уступил в битве. Учитывая опыт участия этого года, мы надеемся на победу в будущем!