Участие в научной субботе московского школьника 27.09.2021

Интерактивное занятие в НИЦ «Курчатовский институт»

В субботу, 25.09.2021, учащиеся инженерного 10Б приняли участие в научной (курчатовской) субботе московского школьника, посетив занятие «Как построить нейроморфный компьютер: открытые проблемы и возможные пути их решения».

Учащиеся узнали об исследованиях, которые проводятся в НИЦ, а также приняли участие в интерактивной викторине. Участники рассмотрели алгоритмы искусственного интеллекта, перспективные для реализации на нейроморфных компьютерах, и оценили возможность создания универсального нейроморфного компьютера. Ученые НИЦ «Курчатовский институт» предложили к обсуждению требования к физическим характеристикам новых цифроаналоговых компонент, имитирующих свойства биологических нейронов и синапсов.