Последний звонок для выпускников кадетского класса 24.05.2021

22 мая 2021 года в школьном корпусе № 2 нашей школы прозвучал Последний звонок для выпускников 11-К кадетского класса.

Кадетство всегда держится на традициях, поэтому ежегодно в мае месяце в стенах нашей школы на протяжении уже трех лет проходит церемония прощания с Флагом кадетского движения г.Москвы. Церемония прощания с кадетским флагом всегда посвящена выпускникам кадетских классов. Это очень трогательное и эмоциональное событие, его ждут с волнением и чувством гордости за наших выпускников педагоги, родители и кадеты младших классов.

Учащиеся всех кадетских классов в парадной форме сегодня присутствовали на этой церемонии. Все было торжественно: вынос знамен РФ, Москвы, Кадетского движения г.Москвы, исполнение Гимна РФ, торжественное прощание 11 класса с Флагом кадетского движения г.Москвы, торжественный марш вдоль трибун школы.

Ребята услышали напутственные слова директора школы Банчуковой Т.А., заместителя главы управы района Восточное Измайлово Титова В.О., руководителя муниципального образования Восточное Измайлово Большакова Н.А., учителей, родителей, классного руководителя. Ну и, конечно же, учащиеся 7-10 кадетских классов не остались в стороне, они проявили свое мастерство в танцах и баттле. Замечательные сувениры в виде пряников с логотипом нашей школы подарили десятиклассники нашим выпускникам.

Сегодня наши ребята-кадеты продемонстрировали воплощение главной идеи кадетского образования – самоотверженную преданность Отчизне, высокие нравственные идеалы, четкую строевую подготовку, по-настоящему военную выправку и такт, творчество.

Пожелаем нашим выпускникам-кадетам сдать на отлично свои первые и важные экзамены!!! Пожелаем им реализовать все свои планы и стать достойными гражданами нашей страны!!! В добрый путь, наши замечательные кадеты, мы гордимся вами!!!