Профилактические мероприятия 28.04.2021

В апреле 2021 года в школе в рамках месячника здоровья лекторами Ассоциации организаций и специалистов в сфере гигиены «Союз гигиенистов» НИИ Гигиены и охраны здоровья детей и подростков были проведены уроки стоматологического здоровья для учеников 1-х, 2-х классов ШК1,2; для учеников 1-х-4-х классов ШК3; для учеников 3-х – 7-х классов ШК6.

На уроках ребята получили полезную информацию о необходимости соблюдения правил гигиены полости рта. Учащиеся узнали причину развития кариеса; познакомились с правилами ухода за полостью рта и техникой чистки зубов. Кроме того, лекторы рассказали школьникам о продуктах питания, которые помогают снизить риск развития кариеса.
Ребятам объявили, чтобы стать настоящим Зубным Защитником, нужно много тренироваться и отмечать каждую тренировку Суперсил в специальном календаре чистки зубов: каждый день утром и вечером после чистки зубов ставить в нём отметки. Только после того как календарь будет заполнен, можно получить Диплом Зубного Защитника.
Дети с интересом слушали правила, сами на модели продемонстрировали умение чистить зубы, задавали вопросы. Встречи были оживленными, запоминающимися. Ребята получили много важной для поддержания здоровья информации.