В нашей школе № 1748 «Вертикаль» вошло в добрую традицию – встреча с будущим! 26.04.2021

По окончании 9 класса мальчишки и девчонки всегда оказываются в нелегком положении: стоят перед выбором направления их будущего образования, будущей профессии и развития интересов. Чтобы сделать правильный выбор, нельзя опираться только на свои мечты, желания родителей или советы учителей. Выбор должен быть осознанным, а для этого нужна информация из первых рук!

Помочь решить эту непростую задачу могут встречи с учениками предпрофессиональных классов школы, с учителями и кураторами проектных направлений Школы.

Сегодня для будущих учеников «инженерного» и «медицинского» классов открыли свои двери специализированные лаборатории и классные аудитории проектов «Инженерный класс в московской школе» и «Курчатовский проект». Ученики предпрофессиональных классов поделились своими открытиями и проектными работами, которые позволили им стать победителями и призерами научных городских конференций.

Встречу открыла заместитель директора, куратор предпрофессионального образования в школе Родионова Н.Ю.

«У ребят появится возможность сориентироваться в мире современных интересных профессий, связанных с самыми передовыми технологиями, увидеть будущие перспективы, оценить свои возможности и определить цели своей деятельности на значимый в их жизни учебный год!»

Встреча прошла в атмосфере большой заинтересованности с обеих сторон: ученикам, уже имеющим опыт работы в исследовательской деятельности, было чем поделиться с теми, кто только начинает делать первые шаги в выбранном направлении и строит планы на будущее.