Всероссийская акция «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ» 16.04.2021

15 апреля 10б инженерный класс принял участие в Всероссийской акции «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ», которая представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию инженерных профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

Обучающиеся нашей школы получили уникальную возможность общения с ведущими сотрудниками и специалистами производственного комплекса «Салют» АО «Объединенной двигателестроительной корпорации». В музее «ОДК» нам рассказали, как развивалось одно из ведущих предприятий отрасли, его историю и познакомили с разработками, навсегда перевернувшими мир самолетостроения.

АО «ОДК» (входит в Госкорпорацию Ростех) — интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности «ОДК» является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Благодаря такой экскурсии обучающиеся смогли не только узнать об основных направлениях деятельности «Салюта», но и оценить перспективы дальнейшего трудоустройства, ведь для молодых специалистов здесь созданы все условия.

Сотрудники «ОДК» ответили на наши вопросы, рассказали о возможностях самореализации молодых специалистов, действующих программах поддержки для студентов и абитуриентов, решивших посвятить себя двигателестроению.

Погружение в реальный мир профессий очень полезно. Участвуя в подобных экскурсиях, старшеклассники присматриваются к будущему, расширяя свой кругозор, находят новые увлечения и хобби, задумываются о том, кем они хотят стать.