Подготовка к Международному дню космонавтики 08.04.2021

Большим событием в дни каникул стала подготовка к Международному дню космонавтики, история которого началась 60 лет назад, с момента полёта в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

Под руководством педагогов дополнительного образования Сазоновой Анны Сергеевны и Шубиной Ирины Игоревны прошёл мастер-класс "Космическое путешествие".

Ребята научились выполнять работу в необычной технике «Граттаж». Данная техника в выполнении проста и состоит из трёх этапов. Все этапы подготовки листа к работе интересны, они развивают внимание, усидчивость, чувство последовательности и умение доводить начатое дело до конца.

Символом Дня космонавтики является ракета, ведь именно на ней был осуществлен первый в мире полёт в космос Юрием Гагариным.

Интересную модель ракеты выполнил ученик 4«Ж» класса Андрей Х., под руководством педагога дополнительного образования Ахмитзановой Равзалии Изаховны в школьном корпусе №5.