В школе прошел ежегодный Конкурс проектных и исследовательских работ в начальной школе 05.04.2021

Всего приняло участие 44 класса. Проекты и исследования  в начальной школе это не доклады, не сухой отчёт- это красочное действо, в основе которого лежит развитие познавательных интересов учащихся, умений самостоятельно конструировать свои знания и ориентироваться в информационном пространстве, проявлять компетенцию в вопросах, связанных с темой проекта, развивать критическое мышление.

Тематика выступлений учащихся была самой разнообразной! Ребята делились результатами своих наблюдений и исследований: «Может ли скала стать чашкой?, "Выращивание бабочек в домашних условиях", «Альтернативная энергия», «Исследование 3D-технологий на примере создания и печати модели машины» и другие. На конкурс были представлены патриотические проекты: "Когда закончилась война", «Блокада Ленинграда», "Маршал Победы", "Кошки в годы Великой Отечественной войны", а также экологические проекты и исследования: "Что скрывает упаковка или история одного долгожителя", "Дорожное покрытие из переработанного пластика", "Вторая жизнь отработанных гаджетов", "Взгляд в будущее", "Снежный покров как показатель загрязнения окружающей среды", "Экологически чистое выращивание овощей и фруктов". Жюри оценивало не только содержательную часть работы, но и умение представить свой труд, отвечать на вопросы экспертов. Все ребята выступили достойно! Молодцы!