Здоровье школьника. 03.10.2017

С 25 сентября по 29 сентября 2017 года в рамках программы «Здоровье школьника» специалистами НИИ Гигиены и Охраны здоровья детей и подростков в 1,2, 4, 5 корпусах школы были проведены следующие мероприятия: для учеников 1-2-х классов интерактивные занятия «Здоровые зубки», на которых ребята узнали много полезного, как сохранить свои зубы и дёсны здоровыми, научились правильно ухаживать за полостью рта; для учеников 3-4-х классов занятие «Азбука здоровья», из которого дети узнали о режиме питания, рационе питания и о самых полезных блюдах. С девочками 6-х классов проведена беседа «Формирование самооценки», на которой девочки узнали об отношении человека к себе, своему характеру, внешнему виду, речи и т. п., о том, как важно формировать умение правильно оценивать себя и других. Все занятия проходили динамично, с использованием видео и раздаточных материалов.